| Судебная практика→ "Рисованные" кредиторы в банкротстве коммунальной компании |
Уважаемый Станислав Владимирович, а ущерб кредитору в этом случае не в том, что должнику причинён вред и причинитель вреда обязан должнику в бабках? Полагаю, арбитражный управляющий обязан это дело стребовать. Или жалобу на него!
+3
|
| Судебная практика→ Отказ в допуске защитника? Право суда, а не обязанность |
Уважаемая Наталья Руслановна, мы как-то с одним из коллег спорили по поводу формулировки «могут» и её соотношения с «обязан». Это «могут» на проверку оказалось очень многообразным. Например, в рассматриваемом случае, если суд в принципе отрицает возможность того, ...
+3
|
| Судебная практика→ Отказ в допуске защитника? Право суда, а не обязанность |
Предлагаете удочерение?
+3
|
| Судебная практика→ Отказ в допуске защитника? Право суда, а не обязанность |
А в этом случае нет сводничества? (shake)
+3
|
| Судебная практика→ Отказ в допуске защитника? Право суда, а не обязанность |
Донне Кихоте нужен ещё Дульсиней Новосибирский (поскольку Тобольск далековато).
+3
|
| Судебная практика→ "Рисованные" кредиторы в банкротстве коммунальной компании |
Жалобами надо бомбить временного управляющего, пока сам не приползёт на коленках (голодные они ныне).
+3
|
| Судебная практика→ "Рисованные" кредиторы в банкротстве коммунальной компании |
Ну не совсем, если будут выявлены факты причинения вреда руководителем, то уже сейчас можно требовать его возмещения от лица участников. (Это странный факт, но вот у меня тут выяснилось, что директор банкрота оставил расписку о том, что получил деньги за продажу ...
+2
|
| Статьи→ Вот и закончились хождения по мукам |
Нашёл документы по делу в открытом доступе на сайтах судов и судебной практики. Так как считаю их архиважными, то разместил тут. Предлагаю автору статьи, Уважаемому Колегову Алексею Валерьевичу, перевести статью в раздел судебной практики.
+2
|
| Поздравления→ 150 лет адвокатуре России! |
Конечно тёща!
+6
|
| Статьи→ О чём спросила красавица, нажав на кнопку «нравица» или «дофейсбукчились». Отрывки вопросов и ответов в Германии. Часть 100. |
Спасибо Виталий! Действительно ссылки давал только для первичного понимания. Честно, мне самому мало известно, но очень хочется узнать больше! И огромное СПАСИБО Вам за то, что знакомите нас с удивительным миром права Германии! (bow)
+3
|