| Статьи→ Для обращения в арбитражный суд введут претензионный порядок |
Ясно. Не признали претензию — невозможно обратиться за приказом! "Пшик" получился в итоге . Нормальный юрист, заходя на предприятие, одно из первых условий ставит, чтоб ни на какие письма, претензии и т.п. третьих лиц не отвечали.
+4
|
| Статьи→ Для обращения в арбитражный суд введут претензионный порядок |
Я так и не понял, как будет обязательный претензионный порядок соотноситься с судебным приказом? Как это будет соотноситься с делами из публичных правоотношений (я что, должен буду в ГИБДД претензию направлять о постановке на учёт автомобиля, хотя туда уже заявление ...
+3
|
| Статьи→ Для обращения в арбитражный суд введут претензионный порядок |
Разгрузка? Да просто. Вот направляем претензию, 15 дней кладём на пробег почты (тем более, что она лажает и не всегда возвращает уведомления), 30 дней на ответ, 15 дней на обратный пробег = 60 дней. Допустим срок претензии сокращённый. А тут ещё наверняка будет ...
+4
|
| Статьи→ Что движет недвижимость Германии. Часть 32. Хозяин, собака, лифт и дом. Кто едет на лифте, а кому – пешком ? |
Нет тут никакого секрета, вот тут — читается похлеще детектива.
+2
|
| Порадуйтесь за меня!!! (открытая группа адвоката Шарапова О.А.)→ Переквалификация на пособничество в приобретении наркотиков. 4 года условно против 10 реального наказания. |
Придумал, так, что судья в кассационной инстанции беспрерывно на меня орала. Казалось бы, чего ради судье, да ещё в кассации орать!? 8-|
+3
|
| Поздравления→ Федоровскую Наталью Руслановну с Днём Рождения! |
Уряяяя! Поздравляю с 18-ти летием и присоединяюсь к поздравлению коллеги Блинова Анатолия Сергеевича вот так!
+6
|
| Юридический юмор→ Письма счастья |
А как зовут собаку адвоката? (rofl)
+4
|
| Личные блоги→ Дорогие сообщники (адвокаты) дешёвых преступников. Приглашение к дискуссии. |
"Никто не может быть судьёй в своём деле ", и какой смысл приглашать Минкина? Он нас будет судить, а мы будем судить о себе? «По плодам наблюдайте их»!
+2
|
| Личные блоги→ Дорогие сообщники (адвокаты) дешёвых преступников. Приглашение к дискуссии. |
Меня в своё время это произведение переделало, впрочем, были и другие с таким же эффектом.
+1
|
| Личные блоги→ Дорогие сообщники (адвокаты) дешёвых преступников. Приглашение к дискуссии. |
Раз вызывала меня наша «братва» помочь в ситуации массового увольнения их контролёров на Центральном рынке Тамбова. Полгода работал, восстановил всех на работе. Мне тут полгорода говорила, что это негодяи, которые обирают народ на рынке. Знаете, что им ответил?...
+3
|